Cordas D’Addario XT Strings XTB45130 Round Wound Baixo Elétrico 5 cordas .045″-.130″ Escala Longa
Em estoque
Tipo de revestimento: Round wound
Comprimento de escala: longa 34″
Composição detalhada das cordas:
Calibre e Tensão detalhada das cordas:
XTB045 – G1 – 0,045” / 40,28lbs
XTB065 – D2 – 0,065” / 47,06lbs
XTB080 – A3 – 0,080” / 37,94lbs
XTB100 – E4 – 0,100” / 33,64lbs
XTB130 – E4 – 0,130” / 32,20bs
As cordas D’Addario XT Nickel Bass Strings são produzidas com alto padrão de controle de qualidade.
Trazem uma além de materiais de construção de alta qualidade.
Núcleo de aço NY especial da D’Addario com grande resistência e solidez.
Desta forma é indicada a todo tipo de repertório sendo muito versáteis.
São responsivas ao ataque o que favorece técnica de “slap”.
Garantia de 3 meses para defeitos de fabricação a partir da data da entrega.
As cordas D’Addario são projetadas, desenvolvidas e fabricadas nos Estados Unidos da América (USA)
Garantia de produto 100% original com excelente estado de conservação!